25 Giugno 2016


Contenuti

news

[]

5° EASTER CUP

[]

Vittoria contro Cologno per i GALLITOS Verdi

[]

Prima storica vittoria per i 2006

[]

Bella vittoria infrasettimanale degli Esordienti

[]

MINIBASKET A BOLGARE

i campionati

risultati della 22° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Grumello 69ers - Pall. Palosco 44 - 36
Alto Lago Castro - Seriana BK75 87 - 49
Azzanese - Mafalda Spirano 63 - 58
Boccaleone - Bariano 54 - 58
EBG Grassobbio - Ranica 64 - 49
Excelsior - Trescore Basket 73 - 48
Lussana - Fervens Vertova 59 - 47
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Mafalda SpiranoMafalda Spirano342219312961008288
logo AzzaneseAzzanese322218414341222212
logo LussanaLussana322217514691293176
logo EBG GrassobbioEBG Grassobbio30221661259116891
logo ExcelsiorExcelsior282215713571193164
logo Fervens VertovaFervens Vertova24221391314124866
logo Trescore BasketTrescore Basket20221111133213266
logo Alto Lago CastroAlto Lago Castro182210121301124259
logo BarianoBariano142281412371381-144
logo BoccaleoneBoccaleone102271511971238-41
logo Pall. PaloscoPall. Palosco102261611591277-118
logo Grumello 69ersGrumello 69ers102261611691389-220
logo RanicaRanica2221218981397-499
logo Seriana BK75Seriana BK7502271512991339-40
prossimo turno
Boccaleone - Azzanese; Trescore Basket - Ranica; Pall. Palosco - Mafalda Spirano; Bariano - Excelsior; EBG Grassobbio - Grumello 69ers; Fervens Vertova - Alto Lago Castro; Seriana BK75 - Lussana;
[ continua ]
risultati della 22° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
GRASSOBBIO - PALOSCO GOBOTEP 56 - 42
WILDBOARS SARNICO - VALTEXAS 44 - 49
BOCCALEONE - BRUSABASKET 49 - 51
PALOSCO THUNDER20 - FIORENTE COLOGNOLA 81 - 57
STEZZANO - ALBANO 62 - 49
RIPOSA - GRUMELLO -
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo VALTEXASVALTEXAS36201821363977386
logo WILDBOARS SARNICOWILDBOARS SARNICO34201731243870373
logo BRUSABASKETBRUSABASKET302015511741021153
logo GRUMELLOGRUMELLO262013711881058130
logo BOCCALEONEBOCCALEONE2220119108198794
PALOSCO THUNDER2022201191121107645
logo PALOSCO GOBOTEPPALOSCO GOBOTEP182091110101116-106
logo GRASSOBBIOGRASSOBBIO12196138751060-185
logo FIORENTE COLOGNOLAFIORENTE COLOGNOLA10205159801230-250
logo STEZZANOSTEZZANO6203179561265-309
ALBANO2191188221153-331
[ continua ]
risultati della 14° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PALOSCO Under18 - Sondrio Sportiva BK A -
Visconti Brignano - Gorle A -
Sondrio Sportiva BK B - Lussana Bergamo 59 - 75
Onyria Urgnano - Gorle B 59 - 32
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Onyria UrgnanoOnyria Urgnano2414122857553304
logo Lussana BergamoLussana Bergamo2414122962718244
logo Gorle AGorle A2213112955592363
logo Visconti BrignanoVisconti Brignano141376710821-111
logo Sondrio Sportiva BK BSondrio Sportiva BK B101459793872-79
logo Gorle BGorle B614311682931-249
logo PALOSCO Under18PALOSCO Under18413211630854-224
logo Sondrio Sportiva BK ASondrio Sportiva BK A413211650898-248
[ continua ]
risultati della 14° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SEBINO BASKET - GRUMELLO 26 - 45
MARTINENGO - CAPRIOLESE 100 - 46
COCCAGLIO - PALOSCO 54 - 45
RIPOSA - VESPA BASKET -
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo MARTINENGOMARTINENGO2412120945543402
logo COCCAGLIOCOCCAGLIO181293876662214
logo PALOSCOPALOSCO181293712584128
logo GRUMELLOGRUMELLO121266671677-6
logo VESPA BASKETVESPA BASKET81248654699-45
logo SEBINO BASKETSEBINO BASKET412210434722-288
logo CAPRIOLESECAPRIOLESE012012497902-405
[ continua ]
risultati della 13° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Argonauti San Paolo - Villaggio Sposi 33 - 32
Cappuccinese Romano - Arrow Casazza 39 - 57
Barzana - Bonate -
Brembilla - Palosco 43 - 42
Osio Sotto - Stezzano 23 - 36
Clusone - Stella Azzurra Vaprio 50 - 26
Casnigo - RIPOSA -
classifica alla 13° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Argonauti San PaoloArgonauti San Paolo2212111581403178
logo BonateBonate181192586323263
Brembilla16128454745889
logo CasnigoCasnigo141275552449103
Arrow Casazza14117448639492
logo StezzanoStezzano12106435834315
logo PaloscoPalosco12126646244913
logo Cappuccinese RomanoCappuccinese Romano1212664814747
logo ClusoneClusone101257425530-105
logo Villaggio SposiVillaggio Sposi81248529571-42
logo Osio SottoOsio Sotto61239344425-81
Stella Azzurra Vaprio412210302612-310
Barzana21019258480-222
prossimo turno
Clusone - Stezzano; Casnigo - Palosco; Brembilla - Bonate; Barzana - Cappuccinese Romano; Arrow Casazza - Villaggio Sposi; Argonauti San Paolo - Stella Azzurra Vaprio; RIPOSA - Osio Sotto;
[ continua ]
risultati della 11° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Osio Sotto - Brignano Gera D´Adda -
Excelsior - Palosco Gallitos 24 - 29
Martinengo - Grumello del Monte -
RIPOSA - Cologno al Serio -
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo MartinengoMartinengo14871319190129
logo Cologno al SerioCologno al Serio1296331222488
logo Palosco GallitosPalosco Gallitos1085324022020
logo Brignano Gera D´AddaBrignano Gera D´Adda864222115962
logo Osio SottoOsio Sotto6835204249-45
logo ExcelsiorExcelsior6835196241-45
logo Grumello del MonteGrumello del Monte0909163372-209
prossimo turno
Palosco Gallitos - Cologno al Serio; Brignano Gera D´Adda - Excelsior; Martinengo - Osio Sotto; RIPOSA - Grumello del Monte;
[ continua ]
risultati della 7° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Bonate Sotto - Palaval Minibasket -
Gorle Minibasket - Palosco Gallitos 6 - 18
Azzano Divertibasket - Seriana Bianchi -
classifica alla 7° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Palaval MinibasketPalaval Minibasket10651925042
logo Seriana BianchiSeriana Bianchi10550764432
logo Palosco GallitosPalosco Gallitos6633806416
logo Azzano DivertibasketAzzano Divertibasket45235761-4
logo Bonate SottoBonate Sotto24133858-20
logo Gorle MinibasketGorle Minibasket060639105-66
prossimo turno
Bonate Sotto - Gorle Minibasket; Seriana Bianchi - Palosco Gallitos; Palaval Minibasket - Azzano Divertibasket;
[ continua ]
risultati della 13° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Romano di Lombardia - Caravaggio -
Brignano Gera D´Adda - Stezzano Giallo -
Palosco Gallitos - Stezzano Arancio 16 - 8
Treviglio SBT - Verdello -
RIPOSA - Martinengo -
classifica alla 13° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo MartinengoMartinengo189901387860
logo Stezzano GialloStezzano Giallo16118315311142
logo Romano di LombardiaRomano di Lombardia129631219526
logo Palosco GallitosPalosco Gallitos121266143145-2
logo Stezzano ArancioStezzano Arancio101156130134-4
logo Brignano Gera D´AddaBrignano Gera D´Adda88449597-2
logo Treviglio SBTTreviglio SBT81046112128-16
logo VerdelloVerdello61037105135-30
logo CaravaggioCaravaggio01001083157-74
prossimo turno
Palosco Gallitos - Brignano Gera D´Adda; Stezzano Arancio - Caravaggio; Martinengo - Romano di Lombardia; Verdello - Stezzano Giallo; RIPOSA - Treviglio SBT;
[ continua ]

PALLACANESTRO PALOSCO

[]
 

eventi


foto gallery

[]

il forum

[]

le squadre

[]

la nostra storia

[]

eventi

[<<] [Giugno 2016] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Pallacanestro Palosco
Via Giuseppe Di Vittorio, 6/A **CAP** 24050 - Palosco (Bergamo)
P.I. 03251090167 C.F 03251090167
Via Alcide De Gasperi, 7 - 24050 - - Palosco (BG)
Tel. 035.845461 Tel. 035.846492 Fax 035.846540
Cell. 3357794816
info@pallacanestropalosco.it
[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
freccia torna su