25 Febbraio 2017

Pallacanestro Palosco

16-09-2016 12:02 Fonte: Lore#10 - RITIRI PRECAMPIONATO
11-09-2016 11:55 Fonte: Responsabile Minibasket - MINIBASKET

i campionati

risultati della 16° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Onyria Urgnano - Trescore Basket 49 - 38
Fervens Vertova - Angels Pontirolo 68 - 55
Aurora Trescore 1962 - Alto Lago Rogno 56 - 50
Ranica - Lussana 61 - 73
S.Giuseppe Dalmine - Treviolo -
EBG Grassobbio - Cappuccinese Romano 62 - 42
PALLACANESTRO PALOSCO - Oratorio Boccaleone 63 - 62
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo LussanaLussana30151501121834287
logo EBG GrassobbioEBG Grassobbio2215114914736178
logo Oratorio BoccaleoneOratorio Boccaleone2215114962810152
logo Onyria UrgnanoOnyria Urgnano201510578569392
logo Aurora Trescore 1962Aurora Trescore 1962201410479074644
logo PALLACANESTRO PALOSCOPALLACANESTRO PALOSCO18149588681472
logo S.Giuseppe DalmineS.Giuseppe Dalmine16148692082793
logo Fervens VertovaFervens Vertova1415781015892123
logo Alto Lago RognoAlto Lago Rogno121468831861-30
logo Trescore BasketTrescore Basket814410702757-55
logo RanicaRanica415213712942-230
logo Cappuccinese RomanoCappuccinese Romano415213623983-360
logo TrevioloTreviolo0000000
logo Angels PontiroloAngels Pontirolo0150157401106-366
prossimo turno
S.Giuseppe Dalmine - Aurora Trescore 1962; Alto Lago Rogno - EBG Grassobbio; PALLACANESTRO PALOSCO - Onyria Urgnano; Treviolo - Ranica; Oratorio Boccaleone - Angels Pontirolo; Lussana - Fervens Vertova; Trescore Basket - Cappuccinese Romano;
[ continua ]
risultati della 15° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PALOSCO GOBOTEP - Seriana Villa 54 - 46
Fly Gabbay - Clusone 84 - 57
Fervens Vertova - Scanzorosciate 49 - 65
Boca Basket 2 - Alto Sebino 54 - 42
Boca Basket - Seriana Basket 33 - 46
RIPOSA - Pall. Bergamo -
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Fly Gabbay2412120740529211
logo Seriana BasketSeriana Basket2413121691568123
logo ScanzorosciateScanzorosciate2214113860660200
logo Boca Basket 2Boca Basket 21613856896818
logo Alto SebinoAlto Sebino14147780674660
logo Pall. BergamoPall. Bergamo14137669367914
logo PALOSCO GOBOTEPPALOSCO GOBOTEP1414778268206
logo ClusoneClusone101459687780-93
logo Fervens VertovaFervens Vertova613310639754-115
logo Seriana VillaSeriana Villa414212651750-99
logo Boca BasketBoca Basket014014560875-315
prossimo turno
Boca Basket - Boca Basket 2; Alto Sebino - Fervens Vertova; Scanzorosciate - Fly Gabbay; Clusone - Pall. Bergamo; Seriana Basket - Seriana Villa; RIPOSA - PALOSCO GOBOTEP;
[ continua ]
risultati della 15° giornata 17-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Arzago N Power - ST Martinengo 46 - 57
Brusabasket - Sarnico 50 - 62
Valtexas - Grassobbio 73 - 58
Argonauti San Paolo - PALOSCO THUNDER20 38 - 50
Grumello - Stezzano 68 - 43
RIPOSA - Fiorente Colognola 1946 -
classifica alla 15° giornata 17-02-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo SarnicoSarnico2414122914593321
logo ValtexasValtexas2013103847699148
logo ST MartinengoST Martinengo2014104815689126
Arzago N Power16148670067921
logo PALOSCO THUNDER20PALOSCO THUNDER20161486727775-48
logo BrusabasketBrusabasket14137676269369
logo GrumelloGrumello14147783178942
logo GrassobbioGrassobbio101459732784-52
logo Fiorente Colognola 1946Fiorente Colognola 194681349644736-92
logo StezzanoStezzano614311655816-161
logo Argonauti San PaoloArgonauti San Paolo213112490864-374
prossimo turno
Arzago N Power - Sarnico; Fiorente Colognola 1946 - Grassobbio; Brusabasket - PALOSCO THUNDER20; Valtexas - Grumello; Argonauti San Paolo - Stezzano; RIPOSA - ST Martinengo;
[ continua ]
risultati della 6° giornata 19-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aurora Trescore - Basket 86 Caravaggio -
Sebino Basket - Basket Stezzano 48 - 71
Virtus Gorle - Seriana Basket 75 -
Palaval Basket 2004 - PALOSCO UNDER18 -
classifica alla 6° giornata 19-02-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo PALOSCO UNDER18PALOSCO UNDER1810550374229145
logo Aurora TrescoreAurora Trescore854135827484
logo Palaval Basket 2004Palaval Basket 2004854136428975
logo Basket StezzanoBasket Stezzano663332527253
logo Virtus GorleVirtus Gorle653230126932
logo Sebino BasketSebino Basket4624310404-94
logo Seriana Basket 75Seriana Basket 750505220357-137
logo Basket 86 CaravaggioBasket 86 Caravaggio0505193351-158
prossimo turno
Basket 86 Caravaggio - Seriana Basket 75; Virtus Gorle - Aurora Trescore; PALOSCO UNDER18 - Sebino Basket; Basket Stezzano - Palaval Basket 2004;
[ continua ]
risultati della 13° giornata 19-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Stella Azzurra - Basket Mozzo 2013 39 - 53
Cral Dalmine - Basket Valtexas 51 - 74
Brusabasket - PALOSCO U18 JUNIORES 49 - 71
GSB Bonate Sotto - Pol. Grassobbio -
classifica alla 13° giornata 19-02-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo PALOSCO U18 JUNIORESPALOSCO U18 JUNIORES24131211055631424
logo Basket ValtexasBasket Valtexas2011101839489350
logo Cral DalmineCral Dalmine181394826714112
logo GSB Bonate SottoGSB Bonate Sotto121266719749-30
logo Pol. GrassobbioPol. Grassobbio121266587626-39
logo Basket Mozzo 2013Basket Mozzo 201381349721849-128
logo BrusabasketBrusabasket41129530825-295
logo Stella AzzurraStella Azzurra013013502896-394
prossimo turno
Brusabasket - GSB Bonate Sotto; PALOSCO U18 JUNIORES - Cral Dalmine; Stella Azzurra - Basket Valtexas; Basket Mozzo 2013 - Pol. Grassobbio;
[ continua ]
risultati della 11° giornata 18-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Argonauti S.Paolo - Brusabasket 52 - 57
Aspo Pontoglio - Fervens Vertova 31 - 68
Atletic Basket - PALOSCO U16 ALLIEVI 48 - 67
CaprioloSampa - Oratorio Clusone 71 - 58
RIPOSA - Arrow Casazza -
classifica alla 11° giornata 18-02-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo BrusabasketBrusabasket2010100849499350
logo Argonauti S.PaoloArgonauti S.Paolo141073580442138
logo CaprioloSampaCaprioloSampa12106463462410
logo PALOSCO U16 ALLIEVIPALOSCO U16 ALLIEVI121064618666-48
logo Arrow CasazzaArrow Casazza109545185126
logo Atletic Basket Atletic Basket 8945504544-40
logo Fervens Vertova Fervens Vertova 61037522555-33
logo Oratorio ClusoneOratorio Clusone41028482546-64
logo Aspo PontoglioAspo Pontoglio21019333652-319
prossimo turno
CaprioloSampa - Atletic Basket ; PALOSCO U16 ALLIEVI - Arrow Casazza; Fervens Vertova - Brusabasket; Oratorio Clusone - Argonauti S.Paolo; RIPOSA - Aspo Pontoglio;
[ continua ]
risultati della 6° giornata 19-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Visconti Brignano - Mafalda Spirano 42 - 36
Aurora Trezzo - PALOSCO UNDER13 49 - 31
Nuova Pall. Dell´Adda - La Torre Basket -
Sebino Basket - Basket Cologno 32 - 42
classifica alla 6° giornata 19-02-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Nuova Pall. Dell´AddaNuova Pall. Dell´Adda10550392164228
logo Aurora Trezzo Aurora Trezzo 10651317182135
logo La Torre Basket La Torre Basket 844032988241
logo PALOSCO UNDER13PALOSCO UNDER13854122116556
logo Basket ColognoBasket Cologno4624237261-24
logo Sebino BasketSebino Basket2615143272-129
logo Visconti BrignanoVisconti Brignano2615206380-174
logo Mafalda Spirano Mafalda Spirano 0606158491-333
prossimo turno
PALOSCO UNDER13 - Nuova Pall. Dell´Adda; Aurora Trezzo - La Torre Basket ; Sebino Basket - Visconti Brignano; Mafalda Spirano - Basket Cologno;
[ continua ]
risultati della 3° giornata 19-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MB Brembate Sopra - MB Ranica -
MB Caravaggio - MB Treviolo -
GALLITOS PALOSCO - MB Verdello 40 - 16
MB Almeno S.Salvatore - RIPOSA -
classifica alla 3° giornata 19-02-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo GALLITOS PALOSCOGALLITOS PALOSCO4321956827
logo MB Brembate SopraMB Brembate Sopra2110421230
logo MB Treviolo MB Treviolo 211027252
logo MB Verdello MB Verdello 2312100102-2
logo MB Almeno S.SalvatoreMB Almeno S.Salvatore0000000
logo MB CaravaggioMB Caravaggio01012530-5
logo MB Ranica MB Ranica 01012072-52
prossimo turno
MB Caravaggio - MB Brembate Sopra; MB Ranica - MB Treviolo ; MB Almeno S.Salvatore - GALLITOS PALOSCO; MB Verdello - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 3° giornata 15-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MB Ciserano - GALLITOS PALOSCO 8 - 16
MB SBT Treviglio - MB Dalmine -
MB Seriana Nembro Bianco - MB Brembadda -
MB Almenno S.Bartolomeo - RIPOSA -
classifica alla 3° giornata 15-02-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo GALLITOS PALOSCOGALLITOS PALOSCO4321442816
logo MB Seriana Nembro BiancoMB Seriana Nembro Bianco4220321616
logo MB SBT Treviglio MB SBT Treviglio 211018612
logo MB BrembaddaMB Brembadda211013112
logo MB DalmineMB Dalmine01011014-4
logo MB CiseranoMB Ciserano02021434-20
logo MB Almenno S.BartolomeoMB Almenno S.Bartolomeo02021335-22
prossimo turno
MB Ciserano - MB Almenno S.Bartolomeo; MB SBT Treviglio - GALLITOS PALOSCO; MB Dalmine - MB Brembadda; MB Seriana Nembro Bianco - RIPOSA;
[ continua ]

news

[]

11° RITIRO.... CASTAGNETO CARDUCCI.... EX NOVO

[clicca qui]

Stagione 2016/17 Corso di Minibasket, si inizia! (Orari Lezioni da Martedì 13 Set.)

[]
NBA Zone

Lunedì 5 Settembre c´è la NBA a Bergamo con DANILO GALLINARI

[]

Si prosegue per la seconda settimana all´Oratotrio con l´Open Week

[]

Un pensiero per le vittime del terremoto

PALLACANESTRO PALOSCO

[]
 

eventi


foto gallery

[]

il forum

[]

le squadre

[]

la nostra storia

[]

eventi

[<<] [Febbraio 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]