23 Marzo 2017

Pallacanestro Palosco

16-09-2016 12:02 Fonte: Lore#10 - RITIRI PRECAMPIONATO
11-09-2016 11:55 Fonte: Responsabile Minibasket - MINIBASKET

i campionati

risultati della 20° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
S.Giuseppe Dalmine - Cappuccinese Romano 86 - 38
Alto Lago Rogno - Trescore Basket 38 - 32
Treviolo - Lussana -
Ranica - Onyria Urgnano 38 - 65
Aurora Trescore 1962 - Fervens Vertova 76 - 61
PALLACANESTRO PALOSCO - Angels Pontirolo 59 - 65
EBG Grassobbio - Oratorio Boccaleone 47 - 70
classifica alla 20° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo LussanaLussana341817113201009311
logo Oratorio BoccaleoneOratorio Boccaleone28181441193949244
logo EBG GrassobbioEBG Grassobbio24191271119962157
logo Onyria UrgnanoOnyria Urgnano2418126963837126
logo Aurora Trescore 1962Aurora Trescore 19622418126104299646
logo S.Giuseppe DalmineS.Giuseppe Dalmine221811712041058146
logo PALLACANESTRO PALOSCOPALLACANESTRO PALOSCO22181171130106268
logo Fervens VertovaFervens Vertova201910912421106136
logo Alto Lago RognoAlto Lago Rogno161881010411078-37
logo Trescore BasketTrescore Basket1218612887969-82
logo RanicaRanica4182168531135-282
logo Cappuccinese RomanoCappuccinese Romano4182167361172-436
logo Angels PontiroloAngels Pontirolo2181179171314-397
logo TrevioloTreviolo0000000
prossimo turno
Onyria Urgnano - Treviolo; Cappuccinese Romano - Alto Lago Rogno; Trescore Basket - Ranica; Oratorio Boccaleone - Aurora Trescore 1962; Angels Pontirolo - Lussana; Fervens Vertova - S.Giuseppe Dalmine; EBG Grassobbio - PALLACANESTRO PALOSCO;
[ continua ]
risultati della 19° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Seriana Villa - Scanzorosciate 42 - 49
PALOSCO GOBOTEP - Alto Sebino 86 - 77
Pall. Bergamo - Boca Basket 66 - 49
Fly Gabbay - Boca Basket 2 50 - 40
Fervens Vertova - Seriana Basket 58 - 75
RIPOSA - Clusone -
classifica alla 19° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Fly Gabbay32171611011765246
logo ScanzorosciateScanzorosciate30181531110845265
logo Seriana BasketSeriana Basket3017152932770162
logo PALOSCO GOBOTEPPALOSCO GOBOTEP1817981042101428
logo Pall. BergamoPall. Bergamo1817989229220
logo Boca Basket 2Boca Basket 2181798876892-16
logo Alto SebinoAlto Sebino16188101044100143
logo Fervens VertovaFervens Vertova1217611876979-103
logo ClusoneClusone1017512842974-132
logo Seriana VillaSeriana Villa617314786895-109
logo Boca BasketBoca Basket0180187121096-384
prossimo turno
Fervens Vertova - Fly Gabbay; Boca Basket 2 - Pall. Bergamo; Boca Basket - PALOSCO GOBOTEP; Alto Sebino - Seriana Villa; Seriana Basket - Clusone; RIPOSA - Scanzorosciate;
[ continua ]
risultati della 19° giornata 17-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ST Martinengo - Grassobbio 63 - 30
Arzago N Power - PALOSCO THUNDER20 60 - 42
Fiorente Colognola 1946 - Grumello 53 - 68
Brusabasket - Argonauti San Paolo 57 - 33
Valtexas - Stezzano 93 - 61
RIPOSA - Sarnico -
classifica alla 19° giornata 17-03-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo SarnicoSarnico30171521081707374
logo ValtexasValtexas26161331087843244
logo ST MartinengoST Martinengo2417125990808182
logo GrumelloGrumello20171071037918119
Arzago N Power201710785178467
logo PALOSCO THUNDER20PALOSCO THUNDER2020181089461018-72
logo BrusabasketBrusabasket16178997090367
logo GrassobbioGrassobbio1217611843961-118
logo Fiorente Colognola 1946Fiorente Colognola 1946816412776935-159
logo StezzanoStezzano6173147781014-236
logo Argonauti San PaoloArgonauti San Paolo4172156301098-468
prossimo turno
Valtexas - Brusabasket; Argonauti San Paolo - Fiorente Colognola 1946; Grumello - Arzago N Power; PALOSCO THUNDER20 - ST Martinengo; Stezzano - Sarnico; RIPOSA - Grassobbio;
[ continua ]
risultati della 9° giornata 16-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aurora Trescore - Basket Stezzano 80 - 46
Sebino Basket - Seriana Basket 75 48 - 46
PALOSCO UNDER18 - Virtus Gorle 63 - 47
Palaval Basket 2004 - Basket 86 Caravaggio 95 - 35
classifica alla 9° giornata 16-03-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Aurora TrescoreAurora Trescore16981672453219
logo PALOSCO UNDER18PALOSCO UNDER1814972630481149
logo Palaval Basket 2004Palaval Basket 200412963682551131
logo Virtus GorleVirtus Gorle1095454950148
logo Basket StezzanoBasket Stezzano894550247725
logo Sebino BasketSebino Basket8945462562-100
logo Seriana Basket 75Seriana Basket 752918410626-216
logo Basket 86 CaravaggioBasket 86 Caravaggio2918351607-256
prossimo turno
Virtus Gorle - Basket Stezzano; Basket 86 Caravaggio - PALOSCO UNDER18; Seriana Basket 75 - Palaval Basket 2004; Aurora Trescore - Sebino Basket;
[ continua ]
risultati della 17° giornata 18-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Basket Valtexas - PALOSCO U18 JUNIORES 71 - 66
Basket Mozzo 2013 - GSB Bonate Sotto 52 - 60
Stella Azzurra - Brusabasket 57 - 44
Pol. Grassobbio - Cral Dalmine 59 - 64
classifica alla 17° giornata 18-03-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo PALOSCO U18 JUNIORESPALOSCO U18 JUNIORES30171521366838528
logo Basket ValtexasBasket Valtexas28151411077661416
logo Cral DalmineCral Dalmine2217116106096298
logo GSB Bonate SottoGSB Bonate Sotto20171071069102940
logo Pol. GrassobbioPol. Grassobbio161789870893-23
logo Basket Mozzo 2013Basket Mozzo 20138174138911108-217
logo BrusabasketBrusabasket6153127401084-344
logo Stella AzzurraStella Azzurra2171166801178-498
prossimo turno
Cral Dalmine - Stella Azzurra; Brusabasket - Basket Mozzo 2013; GSB Bonate Sotto - Basket Valtexas; PALOSCO U18 JUNIORES - Pol. Grassobbio;
[ continua ]
risultati della 15° giornata 19-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Argonauti S.Paolo - PALOSCO U16 ALLIEVI 41 - 34
Brusabasket - CaprioloSampa 66 - 49
Aspo Pontoglio - Atletic Basket 62 - 73
Arrow Casazza - Oratorio Clusone 73 - 70
RIPOSA - Fervens Vertova -
classifica alla 15° giornata 19-03-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo BrusabasketBrusabasket26131301101652449
logo Argonauti S.PaoloArgonauti S.Paolo2013103732546186
logo Arrow CasazzaArrow Casazza18139481077238
logo CaprioloSampaCaprioloSampa16148688985633
logo PALOSCO U16 ALLIEVIPALOSCO U16 ALLIEVI121468842957-115
logo Atletic Basket Atletic Basket 101358728815-87
logo Oratorio ClusoneOratorio Clusone814410691755-64
logo Fervens Vertova Fervens Vertova 613310653749-96
logo Aspo PontoglioAspo Pontoglio413211508852-344
prossimo turno
Arrow Casazza - Aspo Pontoglio; Atletic Basket - Brusabasket; Argonauti S.Paolo - CaprioloSampa; PALOSCO U16 ALLIEVI - Fervens Vertova ; RIPOSA - Oratorio Clusone;
[ continua ]
risultati della 8° giornata 21-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
La Torre Basket - Basket Cologno 68 - 45
Nuova Pall. Dell´Adda - Aurora Trezzo 63 - 61
Sebino Basket - Mafalda Spirano 41 - 37
PALOSCO UNDER13 - Visconti Brignano 44 - 51
classifica alla 10° giornata 21-03-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo La Torre Basket La Torre Basket 18990696297399
logo Nuova Pall. Dell´AddaNuova Pall. Dell´Adda16981677365312
logo Aurora Trezzo Aurora Trezzo 141073540398142
logo PALOSCO UNDER13PALOSCO UNDER1312106447641165
logo Basket ColognoBasket Cologno6936401402-1
logo Visconti BrignanoVisconti Brignano6936355526-171
logo Sebino BasketSebino Basket41028282502-220
logo Mafalda Spirano Mafalda Spirano 010010272798-526
prossimo turno
Aurora Trezzo - Mafalda Spirano ; Sebino Basket - La Torre Basket ; Visconti Brignano - Nuova Pall. Dell´Adda; Basket Cologno - PALOSCO UNDER13;
[ continua ]
risultati della 6° giornata 12-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MB Caravaggio - MB Almeno S.Salvatore -
GALLITOS PALOSCO - MB Ranica 77 - 6
MB Verdello - MB Treviolo 30 - 31
MB Brembate Sopra - RIPOSA -
classifica alla 6° giornata 12-03-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo MB Brembate SopraMB Brembate Sopra844021473141
logo GALLITOS PALOSCOGALLITOS PALOSCO64311727498
logo MB Treviolo MB Treviolo 653222016456
logo MB CaravaggioMB Caravaggio44221301300
logo MB Verdello MB Verdello 2514160164-4
logo MB Almeno S.SalvatoreMB Almeno S.Salvatore22117395-22
logo MB Ranica MB Ranica 040449318-269
prossimo turno
MB Caravaggio - GALLITOS PALOSCO; MB Ranica - MB Almeno S.Salvatore; MB Verdello - MB Brembate Sopra; RIPOSA - MB Treviolo ;
[ continua ]
risultati della 6° giornata 12-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MB Almenno S.Bartolomeo - MB Brembadda 10 - 14
MB Dalmine - GALLITOS PALOSCO 13 - 11
MB SBT Treviglio - MB Seriana Nembro Bianco 17 - 7
MB Ciserano - RIPOSA -
classifica alla 6° giornata 12-03-2017
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo MB SBT Treviglio MB SBT Treviglio 8440672938
logo GALLITOS PALOSCOGALLITOS PALOSCO6532685216
logo MB DalmineMB Dalmine6532675314
logo MB Seriana Nembro BiancoMB Seriana Nembro Bianco6532665412
logo MB BrembaddaMB Brembadda65325961-2
logo MB CiseranoMB Ciserano25144674-28
logo MB Almenno S.BartolomeoMB Almenno S.Bartolomeo05053585-50
prossimo turno
MB SBT Treviglio - MB Almenno S.Bartolomeo; GALLITOS PALOSCO - MB Brembadda; MB Seriana Nembro Bianco - MB Ciserano; RIPOSA - MB Dalmine;
[ continua ]

news

[]

11° RITIRO.... CASTAGNETO CARDUCCI.... EX NOVO

[clicca qui]

Stagione 2016/17 Corso di Minibasket, si inizia! (Orari Lezioni da Martedì 13 Set.)

[]

Lunedì 5 Settembre c´è la NBA a Bergamo con DANILO GALLINARI

[]

Si prosegue per la seconda settimana all´Oratotrio con l´Open Week

[]

Un pensiero per le vittime del terremoto

PALLACANESTRO PALOSCO

[]
 

eventi


foto gallery

[]

il forum

[]

le squadre

[]

la nostra storia

[]

eventi

[<<] [Marzo 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]