Mappa del sito web
- Home
- altre pagine
- CALENDARI
- Condizioni di acquisto
- contatti
- Cookie Policy per www.pallacanestropalosco.it
- dove siamo
- la nostra storia
- la società
- Privacy Policy per www.pallacanestropalosco.it
- REGOLAMENTO MULTE
- Bar del galina
- Cena Bancomatto
- Cena Castello
- Cena Inizio 2007-2008
- Cena Natale 2012
- Cena Natale 2013
- Cena Natale 2014
- Cena Natale 2015
- Cena Torneo Bagnatica 2007
- Compleanno Miky
- Finale 2006/2007
- Finale Azzano
- Galina C - Cologno
- Generiche
- Monte Bue
- Natale 2006
- Natale 2009
- Porchetta Miky
- Ritiri pre-campionato
- Stagione 2000/2001
- Stagione 2011/2012
- Varie 2005-2006-2007
- Aceti Filippo
- Aceti Nicolas
- Afful Claudio
- Airoldi Simone
- Albricci Cristian
- Amendola Luca
- Asperti Samuele
- Badoni Daniele
- Badoni Nicola
- Badoni Roger
- Baitelli Alessandro
- Baldelli Davide
- Bani Michael
- Bassani Filippo
- Belotti Giuseppe
- Bentoglio Mattia
- Bettani Mirko
- Bettoni Mattia
- Bier Gabriele
- Bier Riccardo
- Bombarda Matteo
- Bonacquisti Alessandro
- Bonassi Davide
- Bonassi Diego
- Bonassi Renato
- Borghesi Giorgio
- Botti Massimo
- Brignoli Andrea
- Buffoli Michele
- Calciati Nicola
- Capoferri Gabriele
- Carminati Federico
- Cascio Francesco
- Cassamagnaga Dylan
- Cassamagnaga Pablo
- Castellana Kevin
- Corbella Daniele
- Corbella Daniele
- Costardi Michael
- De Filippi Antonio
- Deretti Andrea
- Deretti Michele
- Drera Matteo
- Fava Thomas
- Favettini Alessandro
- Favettini Fabio
- Ferrari Diego
- Ferrari Gabriele
- Filippoli Mattia
- Forlani Gabriel
- Fumagalli Aaron
- Gagni Patrizio
- Gasparini Angelo
- Gatti Devis
- Gatti Erik
- Gelo Roberto
- Ghirardelli Simone
- Gozzini Paolo
- Grillo Sergio
- Gritti Davide
- Gualandris Giuseppe
- Guerini Davide
- Jaouhari Samir
- Lampis Giovanni
- Lebbie Charles Junior
- Leporati Matteo
- Linetti Diego
- Locatelli Daniele
- Loda Giovanni
- Loda Lionello
- Loda Sebastiano
- Lorenzi Carlo
- Lorenzi Gabriele
- Lucchini Lorenzo
- Macetti Emanuele
- Macetti Giorgio
- Magni Cristian
- Maifredi Michele
- Marchetti Enrico
- Marella Alessandro
- Marini Fabrizio
- Marnoni Andrea
- Mascheretti Matteo
- Masneri Marco
- Micheletti Mauro
- Morandi Damiano
- Moutamid Simohamed
- Ondei Fabio
- Opoku Joseph
- Pace Fabio
- Pagani Enrico
- Pagani Lorenzo
- Pagani Paolo
- Paganotti Nuriel
- Pelis Lorenzo
- Picotti Nicolò
- Pinetti Francesco
- Pisano Lorenzo
- Quarta Alessandro
- Raccagni Lorenzo
- Ranghetti Daniele
- Redolfi Andrea
- Renzi Alessandro
- Ricci Edoardo
- Rinaldi Gabriele
- Rossi Edoardo
- Rubagotti Maurizio
- Rubagotti Mirco
- Sana Angelo
- Scaini Nicola
- Signorelli Gianluigi
- Silvestri Manuel
- Spinoni Matteo
- Terzi Lorenzo
- Torri Lorenzo
- Torri Massimiliano
- Vavassori Luigi
- Vecchi Filippo
- Vecchi Matteo
- Vegini Nicola
- Vescovi Fabrizio
- Vescovi Michel
- Vescovi Nicola
- Vescovi Sebastiano
- Vezzoli Luigi
- Vitali Andrea
- Volpi Fabio
- Zambelli Rocco
- Zanardi Andrea
- Zanardi Cristian
- 2008/2009 Prima Divisione
- 2008/2009 Prima Divisione
- 2009/2010 Prima Divisione
- 2010/2011 Prima Divisione
- 2011/2012 C.S.I.
- 2011/2012 Prima Divisione
- 2012/2013 C.S.I.
- 2012/2013 PLAY OFF 1a DIVISIONE
- 2012/2013 Prima Divisione
- 2013/2014
- 2013/2014
- 2013/2014
- 2013/2014
- 2014/2015
- 2015/2016
- 2016/2017
- 1^ DIVISIONE FIP qualificazione Bergamo 1
- OPEN CSI girone B
- OPEN CSI girone C
- UNDER 18 FIP 1^ FASE (BG4)
- UNDER 13 FIP 1^ FASE (BG5)
- UNDER 16 ALLIEVI CSI (A)
- UNDER 18 JUNIORES CSI (A)
- ESORDIENTI 2005 COMPETITIVI 1^ FASE
- AQUILOTTI 2006 COMPETITIVI 1^ FASE
- UNDER 18 FIP 2^ FASE (BG SILVER 2)
- UNDER 13 FIP 2^ FASE (BG BRONZE 3)
- ESORDIENTI COMPETITIVI 2005 2^ FASE (BRONZO LEBRON)
- AQUILOTTI 2006 COMPETITIVI 2^ FASE (BRONZO BELINELLI)
- Federazione
- Forum
- Squadre di basket
- ALTO SEBINO
- ANGELS BK OR. PONTIROLO NUOVO
- Arzago basket
- BARIANO
- BASKET CASNIGO
- Boccaleone basket
- Bottanuco basket
- CAPPUCCINESE
- CHARLIE BASKET ALBINO
- COLOGNOLA
- Desenzanese Basket Albino
- Easy Basket Grassobbio
- NUOVA TREVIGLIO
- Osio Sotto
- PALL. MARTINENGO
- Pallacanestro Bergamo
- Pedrengo basket
- POL. VILLESE
- ROSA BASKET
- STM MARTINENGO
- Treviolo basket
- Cene
- 25 APRILE: PRANZO DELLA LIBERAZIONE DELLA PORCHETTA
- CENA UFFICIALE 2011/2012 DEI GALINA "C" PALOSCO
- CENA DA MIKY
- Cena della squadra - PORCHETTA
- Cena di apertura stagione
- Cena di inzio stagione 2009/2010 (e fine 2008/2009)
- Cena di Natale
- CENA DI NATALE
- Cena per il neo papà ROGER
- CENA UFFICIALE DI NATALE DEL BASKET PALOSCO
- CENA UFFICIALE DI NATALE DELLA SOCIETA´
- Cena ufficiale Galina C
- CENA UFFICIALE sabato 22 dicembre 2012
- LOCATION CENA DI NATALE 2013
- Sabato 7 febbraio 2009
- MINIBASKET
- ...meglio la seconda per i nostri Aquilotti 2004
- 2° settimanaOPEN WeeK
- 2° Open Week all´Oratorio
- 3° Open week
- 3° Open Week all´Oratorio
- Gallitos prima storica vittoria
- A Cremona, un´emozione fantastica. Grazie Presidente!
- Aggiornamento partite campionato Aquilotti Competitivo
- Aquilotti 2005 si torna a vincere
- Aquilotti 2005, vittoria per un soffio
- AQUILOTTI 2006-2007 OSPITI DI BASKET BERGAMO
- Bella vittoria infrasettimanale degli Esordienti
- Cartolina dalle vacanze
- Dal 2 Settembre riprendiamo a giocare...c'è l'OPEN WeeK all'Oratorio di Palosco
- Esordienti 2004: Iniziata la seconda fase
- Esordienti come nella NBA
- Esordienti sconfitti dal Caravaggio
- Esordio per gli Aquilotti 2006 nel "non competitivo"
- Fine stagione Aquilotti 2004 Competitivo
- Gli Aquilotti si aggiudicano il Derby della Bassa
- I "MITICI" alla festa di Cividate
- Il Martinengo ci aspettava
- Il porta fortuna della Nazionale
- Iniziato il campionato per gli Aquilotti 2005
- La "prima" dei nostri AQUILOTTI 2004...non buona, ma ci insegnerà qualcosa!
- Le femmine hanno sempre ragione....(quasi sempre)
- MINIBASKET A BOLGARE
- Minibasket...si comincia!
- Non c´è il 2 senza il 3...
- OPEN WeeK in caso di pioggia
- Orari Gruppi Minibasket per la Stagione 2019-20
- Orari allenamenti MINIBASKET
- Partita infrasettimanale per i Gallitos 2004
- Prima partita campionato Esordienti
- Prima sconfitta per i Gallitos 2005
- Prima storica vittoria per i 2006
- Riassunto delle puntate/partite precedenti
- Ripresa attività all´Oratorio
- Risultati partite 2° fase Aquilotti Competitivo
- Santa Lucia e Aquilotti
- Santa Lucia e Esordienti
- Seconda sconfitta ma è andata meglio della prima
- Si replica con la seconda Open Week
- Vittoria contro Cologno per i GALLITOS Verdi
- News Generiche
- 2° TORNEO DI PASQUA 2013
- 3° TORNEO DI PASQUA 2014
- 5° EASTER CUP
- BENVENUTO LEONARDO
- BUON COMPLEANNO COACH
- BUONA LA PRIMA...
- BUONA PASQUA
- Campioncini coraggiosi
- Classifica punti e falli
- COMPLIMENTI AL NOSTRO PLAY
- Convocati per grumello-palosco
- convocazione prima riunione e ritiro precampionato nuova stagione 2010/2011
- Diario 2015-16 BASKETTARI
- FINALI PRIMA DIVISIONE
- Finali Prima e Seonda Divisione
- Finali Seconda Divisione
- Galina C from thailand
- INAUGURAZIONE STAGIONE 2011/2012
- Inizio Preparazione Stagione 2016/2017
- Natale 2009 in piazza
- NUMERO 8.... AARON
- Palosco - AltoLago Castro 62-51
- Palosco 61-67 Mornico
- PERO´, AIROLDI DA PALOSCO
- Primo STOP - Romano-Palosco 74-59
- Programma "Settimana Avis"
- Programma "Settimana Avis"
- PROGRAMMA ALLENAMENTI fine 2008 inizio 2009
- PROGRAMMA INIZIO ANNO SPORTIVO 2014-2015
- Risultati Finali Prima Divisione
- Risultati semifinali Seconda Divisione
- Sebino Basket 57 - 65 Pall. Palosco
- STM MARTINENGO 65 - 74 PALL.PALOSCO
- TORNEO DI PASQUA... EASTERBALL 2012
- TORNEO PAOLO BELLI maggio/giugno 2014
- Un pensiero per le vittime del terremoto
- VITTORIA PER OMERO PALL.PALOSCO 72-46 PALL.BERGAMO
- Partite di campionato
- 1a GIORNATA PLAYOFF PEDRENGO-PALOSCO
- Calcinatese 62 - 74 Pall.Palosco
- FINALI PRIMA DIVISIONE A PALOSCO
- PALAVAL IN PROMOZIONE
- Pall. Palosco 82 - 57 Or. Colognola
- PALOSCO CSI BATTE LA CAPOLISTA TREVIOLO
- Partita SanPellegrino-Palosco CSI
- PLAY OFF... EVVAI!!!
- PLAYOFF PRIMA DIVISIONE
- PRIMA SEMIFINALE: ROMANO PROMOSSO in PROMOZIONE
- UN´ESORDIO DA SOGNO
- RITIRI PRECAMPIONATO