16 Luglio 2018
i campionati

2016/2017 - OPEN CSI girone C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/10/2016 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
43 - 57
PALOSCO THUNDER20
description
Venerdì 14/10/2016 21:15 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
49 - 80
Sarnico
description
Venerdì 21/10/2016 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
74 - 64
ST Martinengo
description
Lunedì 10/10/2016 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
56 - 50
Arzago N Power
description
Giovedì 13/10/2016 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
37 - 47
Stezzano
description
description
Argonauti San Paolo
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 20/10/2016 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
50 - 38
Fiorente Colognola 1946
description
Lunedì 17/10/2016 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
56 - 57
ST Martinengo
description
Giovedì 20/10/2016 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
87 - 19
Argonauti San Paolo
description
Venerdì 21/10/2016 21:15 description
SCUOLE MEDIE, VIA DON P.BELOTTI GRUMELLO DEL MONTE BG
Grassobbio
63 - 56
Grumello
description
Giovedì 20/10/2016 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
68 - 59
Stezzano
description
description
Valtexas
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/10/2016 21:00 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
62 - 42
PALOSCO THUNDER20
description
Venerdì 28/10/2016 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
55 - 49
Grassobbio
description
Venerdì 28/10/2016 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
59 - 72
Sarnico
description
Giovedì 27/10/2016 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
53 - 55
ST Martinengo
description
Giovedì 27/10/2016 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
51 - 53
Stezzano
description
description
Brusabasket
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/11/2016 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
61 - 36
Arzago N Power
description
Giovedì 03/11/2016 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
63 - 48
Brusabasket
description
Venerdì 04/11/2016 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
45 - 70
Valtexas
description
Giovedì 03/11/2016 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
64 - 37
Argonauti San Paolo
description
Venerdì 04/11/2016 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
44 - 56
Grumello
description
description
Fiorente Colognola 1946
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/11/2016 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
47 - 57
Grumello
description
Venerdì 11/11/2016 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
45 - 49
PALOSCO THUNDER20
description
Lunedì 19/12/2016 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
58 - 61
Grassobbio
description
Giovedì 10/11/2016 21:15 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
44 - 59
Sarnico
description
Venerdì 11/11/2016 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
61 - 41
Stezzano
description
description
Arzago N Power
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 17/11/2016 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
55 - 34
Arzago N Power
description
Venerdì 18/11/2016 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
44 - 53
Fiorente Colognola 1946
description
Giovedì 17/11/2016 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
40 - 58
Brusabasket
description
Venerdì 18/11/2016 21:15 description
SCUOLE MEDIE ANGELINI, PIAZZALE S. ANTONIO, 8 BERGAMO/VALTESSE BG
Grumello
72 - 77
Valtexas
description
Venerdì 18/11/2016 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
51 - 42
Argonauti San Paolo
description
description
ST Martinengo
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/11/2016 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
93 - 42
Argonauti San Paolo
description
Lunedì 21/11/2016 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
61 - 66
Grumello
description
Giovedì 24/11/2016 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
42 - 61
PALOSCO THUNDER20
description
Giovedì 24/11/2016 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
57 - 50
Grassobbio
description
Martedì 22/11/2016 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
35 - 53
Sarnico
description
description
Stezzano
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/12/2016 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
28 - 49
ST Martinengo
description
Giovedì 01/12/2016 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
46 - 66
Arzago N Power
description
Venerdì 02/12/2016 21:15 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
52 - 63
Fiorente Colognola 1946
description
Venerdì 02/12/2016 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
30 - 58
Brusabasket
description
Venerdì 02/12/2016 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
41 - 68
Valtexas
description
description
Sarnico
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/12/2016 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
48 - 54
Valtexas
description
Giovedì 08/12/2016 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
73 - 64
Argonauti San Paolo
description
Giovedì 12/01/2017 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
46 - 45
Grumello
description
Venerdì 09/12/2016 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
60 - 47
PALOSCO THUNDER20
description
Giovedì 08/12/2016 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
65 - 44
Stezzano
description
description
Grassobbio
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/12/2016 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
58 - 43
Sarnico
description
Venerdì 16/12/2016 21:15 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
58 - 60
ST Martinengo
description
Venerdì 16/12/2016 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
39 - 43
Arzago N Power
description
Venerdì 16/12/2016 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
70 - 49
Fiorente Colognola 1946
description
Lunedì 12/12/2016 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
82 - 64
Stezzano
description
description
PALOSCO THUNDER20
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 19/01/2017 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
38 - 69
Brusabasket
description
Giovedì 19/01/2017 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
53 - 47
Valtexas
description
Venerdì 20/01/2017 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
77 - 23
Argonauti San Paolo
description
Giovedì 19/01/2017 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
87 - 28
PALOSCO THUNDER20
description
Venerdì 20/01/2017 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
47 - 51
Grassobbio
description
description
Grumello
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 26/01/2017 21:00 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
65 - 50
Grassobbio
description
Giovedì 26/01/2017 21:00 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
59 - 41
Grumello
description
Venerdì 27/01/2017 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
54 - 56
Valtexas
description
Giovedì 26/01/2017 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
47 - 54
Brusabasket
description
Venerdì 27/01/2017 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
44 - 50
Fiorente Colognola 1946
description
description
RIPOSA
-
Argonauti San Paolo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 02/02/2017 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
50 - 57
Arzago N Power
description
Mercoledì 01/02/2017 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
61 - 64
Brusabasket
description
Venerdì 03/02/2017 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
23 - 77
Sarnico
description
Venerdì 03/02/2017 21:00 description
SCUOLE ELEMENTARI, VIA DON ROSSETTI GRASSOBBIO BG
Grumello
70 - 47
Grassobbio
description
Venerdì 03/02/2017 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
49 - 53
PALOSCO THUNDER20
description
description
RIPOSA
-
Valtexas
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 09/02/2017 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
57 - 79
Grumello
description
Venerdì 10/02/2017 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
85 - 31
Argonauti San Paolo
description
Giovedì 09/02/2017 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
52 - 61
Valtexas
description
Venerdì 10/02/2017 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
64 - 54
Fiorente Colognola 1946
description
Venerdì 10/02/2017 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
28 - 64
Arzago N Power
description
description
RIPOSA
-
Brusabasket
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 16/02/2017 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
46 - 57
ST Martinengo
description
Lunedì 13/02/2017 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
50 - 62
Sarnico
description
Venerdì 17/02/2017 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
73 - 58
Grassobbio
description
Venerdì 17/02/2017 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
38 - 50
PALOSCO THUNDER20
description
Mercoledì 15/02/2017 21:15 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
68 - 43
Stezzano
description
description
RIPOSA
-
Fiorente Colognola 1946
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 22/02/2017 21:00 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
84 - 35
Argonauti San Paolo
description
Giovedì 23/02/2017 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
52 - 83
Valtexas
description
Venerdì 24/02/2017 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
60 - 54
Brusabasket
description
Giovedì 23/02/2017 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
69 - 35
Fiorente Colognola 1946
description
Venerdì 24/02/2017 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
33 - 64
ST Martinengo
description
description
RIPOSA
-
Arzago N Power
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 02/03/2017 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
31 - 42
Sarnico
description
Martedì 21/03/2017 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
41 - 50
Grassobbio
description
Lunedì 27/02/2017 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
56 - 63
PALOSCO THUNDER20
description
Lunedì 03/04/2017 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
58 - 59
Grumello
description
Venerdì 03/03/2017 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
41 - 29
Stezzano
description
description
RIPOSA
-
ST Martinengo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 10/03/2017 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
31 - 64
Valtexas
description
Venerdì 10/03/2017 21:15 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
54 - 41
Brusabasket
description
Venerdì 10/03/2017 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
62 - 44
Fiorente Colognola 1946
description
Venerdì 10/03/2017 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
21 - 60
Arzago N Power
description
Giovedì 09/03/2017 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
56 - 48
ST Martinengo
description
description
RIPOSA
-
Stezzano
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/03/2017 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
63 - 30
Grassobbio
description
Giovedì 16/03/2017 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
60 - 42
PALOSCO THUNDER20
description
Giovedì 16/03/2017 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
53 - 68
Grumello
description
Lunedì 13/03/2017 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
57 - 33
Argonauti San Paolo
description
Venerdì 17/03/2017 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
93 - 61
Stezzano
description
description
RIPOSA
-
Sarnico
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/03/2017 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
74 - 51
Brusabasket
description
Venerdì 24/03/2017 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
29 - 45
Fiorente Colognola 1946
description
Mercoledì 22/03/2017 21:00 description
Grumello del Monte-Palazzetto via Don P. Belotti
Grumello
68 - 63
Arzago N Power
description
Venerdì 24/03/2017 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
66 - 63
ST Martinengo
description
Venerdì 24/03/2017 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
37 - 55
Sarnico
description
description
RIPOSA
-
Grassobbio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 30/03/2017 21:15 description
Sarnico-Palestra via Donatori di Sangue
Sarnico
64 - 43
Grassobbio
description
Venerdì 31/03/2017 21:30 description
Martinengo- via Zambianchi
ST Martinengo
56 - 68
Grumello
description
Giovedì 30/03/2017 21:30 description
Urgnano-Centro Sportivo via Largo dello Sport
Arzago N Power
52 - 32
Argonauti San Paolo
description
Giovedì 30/03/2017 21:30 description
Bergamo/Colognola-via s.Pietro ai Campi 1
Fiorente Colognola 1946
59 - 74
Valtexas
description
Venerdì 31/03/2017 21:30 description
Stezzano-Tensostruttura via Isonzo 1
Stezzano
56 - 52
Brusabasket
description
description
RIPOSA
-
PALOSCO THUNDER20
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/04/2017 21:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
58 - 51
Fiorente Colognola 1946
description
Venerdì 07/04/2017 21:15 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Valtexas
74 - 51
Arzago N Power
description
Venerdì 07/04/2017 20:30 description
Costa di Mezzate-via Leonardo da Vinci
Argonauti San Paolo
48 - 57
ST Martinengo
description
Giovedì 06/04/2017 21:15 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO THUNDER20
61 - 96
Sarnico
description
Venerdì 07/04/2017 21:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Grassobbio
55 - 43
Stezzano
description
description
RIPOSA
-
Grumello
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata