25 Marzo 2019

2016/2017 - UNDER 13 FIP 1^ FASE (BG5)

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Palestra Comunale - Via Giardini 12/a PEDRENGO (BG)
Basket Pedrengo
40 - 56
Scanzorosciate Basket
description
Sabato 22/10/2016 16:30 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO UNDER13
40 - 58
Romano Lombardo Basket
description
Martedì 25/10/2016 17:30 description
CENTRO SPORTIVO RIO RE - Via Rio Re 2 ALBINO (BG)
Seriana Basket 75
91 - 42
Alto Sebino
description
Martedì 01/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Volta 3 VILLONGO (BG)
Sebino Basket
20 - 0
La Torre Baket
description
description
Blu Orobica
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 15:00 description
Pal. Comunale - Piazza Papa Giovanni Paolo II ALZANO LOMBARDO (BG)
Seriana Basket 75
67 - 47
Blu Orobica
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
20 - 0
La Torre Baket
description
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Palestra Comunale - Via Giardini 12/a PEDRENGO (BG)
Basket Pedrengo
54 - 43
Romano Lombardo Basket
description
Lunedì 21/11/2016 16:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Ambrosoli 2 SCANZOROSCIATE (BG)
Scanzorosciate Basket
46 - 25
Sebino Basket
description
description
PALOSCO UNDER13
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 03/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via G. Donizetti 10 TORRE BOLDONE (BG)
La Torre Baket
24 - 81
Seriana Basket 75
description
Domenica 06/11/2016 11:00 description
Fiumara Arena (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 BERGAMO (BG)
Blu Orobica
76 - 16
PALOSCO UNDER13
description
Domenica 06/11/2016 11:00 description
PALESTRA SCOLASTICA - DELLA REPUBBLICA 13 COVO (BG)
Romano Lombardo Basket
85 - 13
Sebino Basket
description
Lunedì 07/11/2016 19:15 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Ambrosoli 2 SCANZOROSCIATE (BG)
Scanzorosciate Basket
39 - 66
Alto Sebino
description
description
Basket Pedrengo
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 17:00 description
Palestra Comunale - Via Giardini 12/a PEDRENGO (BG)
Basket Pedrengo
43 - 68
Seriana Basket 75
description
Sabato 12/11/2016 15:15 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Volta 3 VILLONGO (BG)
Sebino Basket
35 - 55
PALOSCO UNDER13
description
Sabato 12/11/2016 15:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via G. Donizetti 10 TORRE BOLDONE (BG)
La Torre Baket
25 - 44
Scanzorosciate Basket
description
Sabato 12/11/2016 17:00 description
Fiumara Arena (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 BERGAMO (BG)
Blu Orobica
52 - 58
Alto Sebino
description
description
Romano Lombardo Basket
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 11:00 description
Palestra Comunale Via Giardini 12/a PEDRENGO (BG)
Basket Pedrengo
56 - 47
La Torre Baket
description
Giovedì 17/11/2016 17:30 description
CENTRO SPORTIVO RIO RE - Via Rio Re 2 ALBINO (BG)
Seriana Basket 75
71 - 20
Sebino Basket
description
Sabato 19/11/2016 15:30 description
Palestra - Via G. Antonio Cavalli s.n.c. ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Romano Lombardo Basket
34 - 61
Blu Orobica
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
96 - 22
PALOSCO UNDER13
description
description
Scanzorosciate Basket
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 15:15 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Volta 3 VILLONGO (BG)
Sebino Basket
17 - 99
Alto Sebino
description
Sabato 26/11/2016 16:30 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO UNDER13
48 - 108
Seriana Basket 75
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Ambrosoli 2 SCANZOROSCIATE (BG)
Scanzorosciate Basket
48 - 43
Romano Lombardo Basket
description
Domenica 27/11/2016 16:00 description
Palestra Comunale - Via Giardini 12/a PEDRENGO (BG)
Basket Pedrengo
34 - 64
Blu Orobica
description
description
La Torre Baket
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 11:00 description
PALESTRA SCOLASTICA - DELLA REPUBBLICA 13 COVO (BG)
Romano Lombardo Basket
43 - 41
La Torre Baket
description
Giovedì 01/12/2016 17:30 description
CENTRO SPORTIVO RIO RE - Via Rio Re 2 ALBINO (BG)
Seriana Basket 75
63 - 35
Scanzorosciate Basket
description
Sabato 03/12/2016 16:30 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO UNDER13
34 - 65
Basket Pedrengo
description
Domenica 04/12/2016 16:00 description
Fiumara Arena (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 BERGAMO (BG)
Blu Orobica
66 - 28
Sebino Basket
description
description
Alto Sebino
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 18:00 description
Palestra - Via G. Antonio Cavalli s.n.c. ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Romano Lombardo Basket
22 - 82
Seriana Basket 75
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Ambrosoli 2 SCANZOROSCIATE (BG)
Scanzorosciate Basket
65 - 33
PALOSCO UNDER13
description
Domenica 11/12/2016 16:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
69 - 24
Basket Pedrengo
description
Domenica 11/12/2016 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via G. Donizetti 10 TORRE BOLDONE (BG)
La Torre Baket
56 - 58
Blu Orobica
description
description
Sebino Basket
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Fiumara Arena (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 BERGAMO (BG)
Blu Orobica
68 - 40
Scanzorosciate Basket
description
Sabato 17/12/2016 16:30 description
Palosco-Palestra Scuole Medie via De Gasperi 23
PALOSCO UNDER13
40 - 59
La Torre Baket
description
Domenica 18/12/2016 10:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
67 - 29
Romano Lombardo Basket
description
Domenica 18/12/2016 11:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Volta 3 VILLONGO (BG)
Sebino Basket
39 - 78
Basket Pedrengo
description
description
Seriana Basket 75
-
RIPOSA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata