20 Settembre 2018
i campionati

2016/2017 - UNDER 16 ALLIEVI CSI (A)

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
67 - 72
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
Sabato 22/10/2016 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
57 - 53
Fervens Vertova
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
24 - 57
Argonauti S.Paolo
description
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
91 - 52
Oratorio Clusone
description
description
Atletic Basket
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
59 - 57
Argonauti S.Paolo
description
Sabato 29/10/2016 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
50 - 31
Aspo Pontoglio
description
Sabato 29/10/2016 16:30 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
77 - 68
Atletic Basket
description
Domenica 30/10/2016 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
44 - 46
CaprioloSampa
description
description
Arrow Casazza
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
68 - 56
CaprioloSampa
description
Sabato 28/01/2017 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
70 - 58
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
Lunedì 19/12/2016 18:45 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
89 - 67
Fervens Vertova
description
Sabato 05/11/2016 15:30 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
48 - 40
Oratorio Clusone
description
description
Aspo Pontoglio
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
33 - 72
Argonauti S.Paolo
description
Sabato 12/11/2016 15:45 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
69 - 30
Aspo Pontoglio
description
Sabato 12/11/2016 15:30 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
68 - 50
Arrow Casazza
description
Domenica 13/11/2016 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
31 - 41
Atletic Basket
description
description
Brusabasket
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
84 - 63
Atletic Basket
description
Sabato 19/11/2016 15:30 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
43 - 73
CaprioloSampa
description
Domenica 20/11/2016 10:30 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
124 - 45
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
Sabato 19/11/2016 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
39 - 53
Oratorio Clusone
description
description
Argonauti S.Paolo
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 15:45 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
51 - 73
Argonauti S.Paolo
description
Sabato 26/11/2016 15:30 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
76 - 110
Brusabasket
description
Sabato 26/11/2016 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
80 - 36
Aspo Pontoglio
description
Domenica 27/11/2016 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
39 - 54
Arrow Casazza
description
description
Fervens Vertova
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 15:30 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
56 - 54
Arrow Casazza
description
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
93 - 40
Atletic Basket
description
Sabato 03/12/2016 15:30 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
58 - 56
Argonauti S.Paolo
description
Sabato 03/12/2016 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
63 - 47
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
description
Oratorio Clusone
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 15:30 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
57 - 54
Fervens Vertova
description
Sabato 10/12/2016 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
38 - 53
Argonauti S.Paolo
description
Sabato 10/12/2016 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
43 - 66
Brusabasket
description
Sabato 10/12/2016 15:30 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
20 - 63
Oratorio Clusone
description
description
PALOSCO U16 ALLIEVI
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/12/2016 19:00 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
87 - 26
Aspo Pontoglio
description
Sabato 17/12/2016 15:30 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
61 - 46
Arrow Casazza
description
Sabato 17/12/2016 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
47 - 58
Atletic Basket
description
Domenica 18/12/2016 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
61 - 63
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
description
CaprioloSampa
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 15:45 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
69 - 62
CaprioloSampa
description
Sabato 11/02/2017 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
48 - 60
Arrow Casazza
description
Sabato 11/02/2017 15:30 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
51 - 36
Aspo Pontoglio
description
Domenica 12/02/2017 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
41 - 73
Brusabasket
description
description
RIPOSA
-
Atletic Basket
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 15:30 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
52 - 57
Brusabasket
description
Sabato 18/02/2017 15:30 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
31 - 68
Fervens Vertova
description
Sabato 18/02/2017 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
48 - 67
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
Sabato 18/02/2017 15:30 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
71 - 58
Oratorio Clusone
description
description
RIPOSA
-
Arrow Casazza
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 18:00 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
83 - 46
Atletic Basket
description
Sabato 25/02/2017 15:45 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
73 - 79
Arrow Casazza
description
Sabato 25/02/2017 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
51 - 85
Brusabasket
description
Domenica 26/02/2017 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
30 - 48
Argonauti S.Paolo
description
description
RIPOSA
-
Aspo Pontoglio
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 15:30 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
63 - 40
Fervens Vertova
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
70 - 64
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
Sabato 04/03/2017 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
77 - 60
CaprioloSampa
description
Sabato 04/03/2017 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
48 - 63
Oratorio Clusone
description
description
RIPOSA
-
Brusabasket
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
57 - 63
Arrow Casazza
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
Capriolo - Palazzetto via Fossadelli
CaprioloSampa
63 - 43
Aspo Pontoglio
description
Sabato 11/03/2017 15:45 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
53 - 101
Brusabasket
description
Domenica 12/03/2017 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
46 - 40
Fervens Vertova
description
description
RIPOSA
-
Argonauti S.Paolo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 15:30 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
41 - 34
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
66 - 49
CaprioloSampa
description
Sabato 18/03/2017 17:00 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
62 - 73
Atletic Basket
description
Sabato 18/03/2017 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
73 - 70
Oratorio Clusone
description
description
RIPOSA
-
Fervens Vertova
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
98 - 53
Aspo Pontoglio
description
Sabato 25/03/2017 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
56 - 92
Brusabasket
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
68 - 58
CaprioloSampa
description
Sabato 25/03/2017 16:00 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
42 - 55
Fervens Vertova
description
description
RIPOSA
-
Oratorio Clusone
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 17:30 description
Vertova/Semonte - Scuole Medie via san Carlo
Fervens Vertova
40 - 74
CaprioloSampa
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
San Paolo D´Argon - Centro Sportivo via Colleoni 3
Argonauti S.Paolo
70 - 40
Atletic Basket
description
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Brusaporto - Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
63 - 69
Arrow Casazza
description
Domenica 02/04/2017 11:00 description
Clusone - Patronato via S. Vincenzo de Paoli
Oratorio Clusone
72 - 46
Aspo Pontoglio
description
description
RIPOSA
-
PALOSCO U16 ALLIEVI
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 15:30 description
Pontoglio - Palazzetto via Piave
Aspo Pontoglio
70 - 75
Brusabasket
description
Sabato 08/04/2017 17:00 description
Casazza - via Brioli 4
Arrow Casazza
51 - 55
Argonauti S.Paolo
description
Sabato 08/04/2017 17:00 description
Peia - via Ca´ Bettera 1
Atletic Basket
57 - 79
Fervens Vertova
description
Sabato 08/04/2017 15:45 description
Calcinate - via Enrico Rastelli 5
PALOSCO U16 ALLIEVI
46 - 68
Oratorio Clusone
description
description
RIPOSA
-
CaprioloSampa
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata