14 Novembre 2019

2016/2017 - UNDER 18 JUNIORES CSI (A)

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 16:00 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
94 - 39
GSB Bonate Sotto
description
Mercoledì 19/10/2016 18:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
80 - 35
Brusabasket
description
Sabato 22/10/2016 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
68 - 57
Basket Mozzo 2013
description
Mercoledì 23/11/2016 20:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
39 - 49
Pol. Grassobbio
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
78 - 46
Stella Azzurra
description
Mercoledì 26/10/2016 19:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
62 - 47
Cral Dalmine
description
Sabato 29/10/2016 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
108 - 31
Brusabasket
description
Mercoledì 26/10/2016 18:30 description
Grassobbio - via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
47 - 51
GSB Bonate Sotto
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
68 - 45
Brusabasket
description
Sabato 05/11/2016 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
80 - 44
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Mercoledì 02/11/2016 19:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
75 - 27
Stella Azzurra
description
Mercoledì 02/11/2016 18:30 description
Grassobbio - via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
50 - 45
Basket Mozzo 2013
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/11/2016 18:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
87 - 70
Basket Mozzo 2013
description
Sabato 12/11/2016 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
96 - 27
Stella Azzurra
description
Mercoledì 09/11/2016 18:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
52 - 64
Cral Dalmine
description
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
66 - 60
Pol. Grassobbio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
104 - 52
Brusabasket
description
Sabato 19/11/2016 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
74 - 44
Stella Azzurra
description
Sabato 19/11/2016 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
61 - 88
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Mercoledì 16/11/2016 18:30 description
Grassobbio - via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
32 - 65
Basket Valtexas
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 17:00 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
83 - 73
Basket Valtexas
description
Domenica 27/11/2016 15:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
96 - 28
Basket Mozzo 2013
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
66 - 55
Stella Azzurra
description
Sabato 26/11/2016 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
40 - 30
Pol. Grassobbio
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 16:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
36 - 77
Cral Dalmine
description
Sabato 03/12/2016 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
68 - 56
Brusabasket
description
Mercoledì 30/11/2016 18:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
80 - 56
GSB Bonate Sotto
description
Mercoledì 30/11/2016 19:00 description
Grassobbio - via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
31 - 73
PALOSCO U18 JUNIORES
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
82 - 47
GSB Bonate Sotto
description
Mercoledì 12/04/2017 19:30 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
104 - 40
Brusabasket
description
Sabato 10/12/2016 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
71 - 63
Basket Mozzo 2013
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
49 - 52
Pol. Grassobbio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 15/12/2016 18:45 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
60 - 40
Stella Azzurra
description
Mercoledì 14/12/2016 19:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
74 - 35
Cral Dalmine
description
Sabato 17/12/2016 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
94 - 37
Brusabasket
description
Mercoledì 14/12/2016 18:30 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
55 - 61
GSB Bonate Sotto
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
66 - 57
Brusabasket
description
Sabato 21/01/2017 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
60 - 73
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Mercoledì 18/01/2017 19:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
88 - 18
Stella Azzurra
description
Mercoledì 18/01/2017 18:30 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
71 - 59
Basket Mozzo 2013
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/01/2017 18:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
81 - 35
Basket Mozzo 2013
description
Sabato 28/01/2017 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
69 - 40
Stella Azzurra
description
Sabato 28/01/2017 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
53 - 73
Cral Dalmine
description
Lunedì 30/01/2017 19:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
36 - 51
Pol. Grassobbio
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
56 - 80
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Lunedì 03/04/2017 19:15 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
38 - 79
Basket Valtexas
description
Sabato 11/02/2017 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
44 - 56
Cral Dalmine
description
Mercoledì 08/02/2017 18:30 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
59 - 42
Stella Azzurra
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 16:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
39 - 53
Basket Mozzo 2013
description
Sabato 18/02/2017 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
51 - 74
Basket Valtexas
description
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
49 - 71
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Mercoledì 22/02/2017 18:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
57 - 55
Pol. Grassobbio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
64 - 83
GSB Bonate Sotto
description
Sabato 25/02/2017 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
76 - 54
Cral Dalmine
description
Sabato 25/02/2017 16:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
38 - 61
Basket Valtexas
description
Sabato 25/02/2017 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
47 - 61
Pol. Grassobbio
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
31 - 57
Basket Valtexas
description
Sabato 04/03/2017 16:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
42 - 88
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Sabato 04/03/2017 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
68 - 61
GSB Bonate Sotto
description
Mercoledì 01/03/2017 18:30 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
71 - 50
Brusabasket
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
52 - 48
Cral Dalmine
description
Sabato 11/03/2017 16:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
41 - 89
GSB Bonate Sotto
description
Sabato 11/03/2017 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
81 - 40
Basket Mozzo 2013
description
Mercoledì 08/03/2017 18:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
49 - 37
Pol. Grassobbio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/03/2017 19:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
71 - 66
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Sabato 18/03/2017 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
52 - 60
GSB Bonate Sotto
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
57 - 44
Brusabasket
description
Mercoledì 15/03/2017 19:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
59 - 64
Cral Dalmine
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
20 - 0
Stella Azzurra
description
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
38 - 52
Basket Mozzo 2013
description
Sabato 25/03/2017 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
55 - 65
Basket Valtexas
description
Sabato 25/03/2017 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
20 - 0
Pol. Grassobbio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
20 - 0
Brusabasket
description
Sabato 01/04/2017 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
78 - 42
Stella Azzurra
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
44 - 69
PALOSCO U18 JUNIORES
description
Mercoledì 29/03/2017 18:30 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
46 - 50
Basket Valtexas
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 17:30 description
Mornico - Palestra Comunale via Zerra
PALOSCO U18 JUNIORES
72 - 68
Basket Valtexas
description
Sabato 08/04/2017 17:30 description
Bonate Sotto - Centro Polivalente via Garibaldi 15
GSB Bonate Sotto
59 - 54
Basket Mozzo 2013
description
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Brusaporto-Scuole Medie via Tognoli 2
Brusabasket
58 - 35
Stella Azzurra
description
Sabato 08/04/2017 17:30 description
Dalmine/Mariano - Scuole Medie Aldo Moro via Olimpiadi 1
Cral Dalmine
53 - 65
Pol. Grassobbio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 16:30 description
Vaprio D´Adda - C.S.Comunale viale della Vittoria
Stella Azzurra
0 - 20
Cral Dalmine
description
Sabato 22/04/2017 17:30 description
Mozzo - via Verdi
Basket Mozzo 2013
66 - 39
Brusabasket
description
Mercoledì 19/04/2017 18:45 description
Bergamo-Valtesse Sc.Medie Angelini piazzale s.Antonio 8
Basket Valtexas
64 - 47
GSB Bonate Sotto
description
Mercoledì 19/04/2017 19:00 description
Grassobbio-Scuole Elem. Via Don Rossetti
Pol. Grassobbio
0 - 20
PALOSCO U18 JUNIORES
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata