26 Ottobre 2020

Pallacanestro Palosco

news
[]
Orari Gruppi Minibasket per la Stagione 2019-20
[]
Dal 2 Settembre riprendiamo a giocare...
c'è l'OPEN WeeK all'Oratorio di Palosco
[]
2° settimana
OPEN WeeK
[]
In caso di pioggia ci vediamo alle Palestre delle Scuole
OPEN WeeK in caso di pioggia
[]
11° RITIRO.... CASTAGNETO CARDUCCI.... EX NOVO
i campionati
risultati della 24° giornata
data, luogo squadra, risultato
Cappuccinese Romano
45 - 50
Angels Pontirolo
Fervens Vertova
-
Treviolo
Alto Lago Rogno
59 - 58
Oratorio Boccaleone
EBG Grassobbio
67 - 49
Ranica
Aurora Trescore 1962
53 - 50
PALLACANESTRO PALOSCO
Lussana
53 - 59
Trescore Basket
S.Giuseppe Dalmine
60 - 41
Onyria Urgnano
classifica alla 24° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo LussanaLussana402220215711232339
logo Oratorio BoccaleoneOratorio Boccaleone322216614591194265
logo EBG GrassobbioEBG Grassobbio322316713661164202
logo Onyria UrgnanoOnyria Urgnano282214811921010182
logo Aurora Trescore 1962Aurora Trescore 196228221481245121827
logo S.Giuseppe DalmineS.Giuseppe Dalmine262213914771298179
logo PALLACANESTRO PALOSCOPALLACANESTRO PALOSCO26221391358126989
logo Fervens VertovaFervens Vertova2221111013831261122
logo Alto Lago RognoAlto Lago Rogno22221111128212802
logo Trescore BasketTrescore Basket162181310471120-73
logo RanicaRanica62231910631378-315
logo Angels PontiroloAngels Pontirolo42222011141585-471
logo Cappuccinese RomanoCappuccinese Romano4232219231471-548
logo TrevioloTreviolo0000000
prossimo turno
Treviolo - Cappuccinese Romano; Oratorio Boccaleone - Fervens Vertova; Lussana - EBG Grassobbio; Angels Pontirolo - Onyria Urgnano; PALLACANESTRO PALOSCO - Trescore Basket; Alto Lago Rogno - S.Giuseppe Dalmine; Aurora Trescore 1962 - Ranica;
risultati della 22° giornata
data, luogo squadra, risultato
Fly Gabbay
56 - 54
Pall. Bergamo
Fervens Vertova
50 - 52
PALOSCO GOBOTEP
Boca Basket 2
46 - 53
Seriana Villa
Alto Sebino
40 - 35
Clusone
Scanzorosciate
53 - 72
Seriana Basket
RIPOSA
-
Boca Basket
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Fly Gabbay36201821176917259
logo Seriana BasketSeriana Basket36201821124920204
logo ScanzorosciateScanzorosciate32201641218955263
logo PALOSCO GOBOTEPPALOSCO GOBOTEP24201281224116757
logo Pall. BergamoPall. Bergamo22201191106107927
logo Alto SebinoAlto Sebino202010101134108252
logo Boca Basket 2Boca Basket 2182091110171067-50
logo Fervens VertovaFervens Vertova122061410251167-142
logo ClusoneClusone10205159611134-173
logo Seriana VillaSeriana Villa8204169521063-111
logo Boca BasketBoca Basket2201198371223-386
risultati della 22° giornata
data, luogo squadra, risultato
Lunedì
03/04/2017
Brusabasket
58 - 51
Fiorente Colognola 1946
Venerdì
07/04/2017
Valtexas
74 - 51
Arzago N Power
Venerdì
07/04/2017
Argonauti San Paolo
48 - 57
ST Martinengo
Giovedì
06/04/2017
PALOSCO THUNDER20
61 - 96
Sarnico
Venerdì
07/04/2017
Grassobbio
55 - 43
Stezzano
RIPOSA
-
Grumello
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo SarnicoSarnico36201821296848448
logo ValtexasValtexas322016413671063304
logo ST MartinengoST Martinengo26201371166990176
logo GrumelloGrumello262013712321095137
Arzago N Power2220119101795859
logo PALOSCO THUNDER20PALOSCO THUNDER20222011910731177-104
logo BrusabasketBrusabasket18209111131108447
logo GrassobbioGrassobbio16208129911109-118
logo Fiorente Colognola 1946Fiorente Colognola 194610205159721146-174
logo StezzanoStezzano8204169141176-262
logo Argonauti San PaoloArgonauti San Paolo4202187391252-513
risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
23/04/2017
Seriana Basket 75
-
Basket 86 Caravaggio
Mercoledì
26/04/2017
Aurora Trescore
-
Virtus Gorle
Mercoledì
26/04/2017
Sebino Basket
45 - 52
PALOSCO UNDER18
Giovedì
27/04/2017
Palaval Basket 2004
-
Basket Stezzano
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Aurora TrescoreAurora Trescore2413121946632314
logo PALOSCO UNDER18PALOSCO UNDER182214113981759222
logo Palaval Basket 2004Palaval Basket 2004161385971767204
logo Virtus GorleVirtus Gorle16138574266379
logo Basket StezzanoBasket Stezzano14137673064090
logo Sebino BasketSebino Basket101459674872-198
logo Seriana Basket 75Seriana Basket 75213112573899-326
logo Basket 86 CaravaggioBasket 86 Caravaggio213112510895-385
risultati della 21° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
22/04/2017
Stella Azzurra
0 - 20
Cral Dalmine
Sabato
22/04/2017
Basket Mozzo 2013
66 - 39
Brusabasket
Mercoledì
19/04/2017
Basket Valtexas
64 - 47
GSB Bonate Sotto
Mercoledì
19/04/2017
Pol. Grassobbio
0 - 20
PALOSCO U18 JUNIORES
classifica alla 21° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo PALOSCO U18 JUNIORESPALOSCO U18 JUNIORES38211921547950597
logo Basket ValtexasBasket Valtexas38211921507959548
logo Cral DalmineCral Dalmine282114711731027146
logo GSB Bonate SottoGSB Bonate Sotto24211291308125454
logo Pol. GrassobbioPol. Grassobbio17219129811036-55
logo Basket Mozzo 2013Basket Mozzo 2013122161511071313-206
logo BrusabasketBrusabasket8214179531440-487
logo Stella AzzurraStella Azzurra2211207571354-597
risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
08/04/2017
Aspo Pontoglio
70 - 75
Brusabasket
Sabato
08/04/2017
Arrow Casazza
51 - 55
Argonauti S.Paolo
Sabato
08/04/2017
Atletic Basket
57 - 79
Fervens Vertova
Sabato
08/04/2017
PALOSCO U16 ALLIEVI
46 - 68
Oratorio Clusone
RIPOSA
-
CaprioloSampa
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo BrusabasketBrusabasket30161511331847484
logo Argonauti S.PaoloArgonauti S.Paolo2616133925695230
logo Arrow CasazzaArrow Casazza2216115102894385
logo CaprioloSampaCaprioloSampa181697102196457
logo Oratorio ClusoneOratorio Clusone1216610831847-16
logo PALOSCO U16 ALLIEVIPALOSCO U16 ALLIEVI12166109301080-150
logo Fervens Vertova Fervens Vertova 1016511827922-95
logo Atletic Basket Atletic Basket 10165118811056-175
logo Aspo PontoglioAspo Pontoglio4162146771097-420
risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
22/04/2017
Nuova Pall. Dell´Adda
56 - 21
PALOSCO UNDER13
Domenica
23/04/2017
La Torre Basket
48 - 49
Aurora Trezzo
Domenica
23/04/2017
Visconti Brignano
50 - 46
Sebino Basket
Sabato
22/04/2017
Basket Cologno
74 - 21
Mafalda Spirano
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo La Torre Basket La Torre Basket 26141311027468559
logo Nuova Pall. Dell´AddaNuova Pall. Dell´Adda24141221002578424
logo Aurora Trezzo Aurora Trezzo 2214113802531271
logo Basket ColognoBasket Cologno12146869361875
logo PALOSCO UNDER13PALOSCO UNDER13121468595646-51
logo Visconti BrignanoVisconti Brignano121468630781-151
logo Sebino BasketSebino Basket414212410784-374
logo Mafalda Spirano Mafalda Spirano 0140144121165-753
risultati della 9° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
02/04/2017
GALLITOS PALOSCO
45 - 37
MB Treviolo
Sabato
01/04/2017
MB Verdello
-
MB Ranica
Domenica
02/04/2017
MB Brembate Sopra
-
MB Almeno S.Salvatore
RIPOSA
-
MB Caravaggio
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo MB Brembate SopraMB Brembate Sopra1055027896182
logo MB CaravaggioMB Caravaggio1075227121259
logo GALLITOS PALOSCOGALLITOS PALOSCO864225015298
logo MB Almeno S.SalvatoreMB Almeno S.Salvatore653224117764
logo MB Treviolo MB Treviolo 67342802737
logo MB Verdello MB Verdello 2615178208-30
logo MB Ranica MB Ranica 060687467-380
prossimo turno
MB Ranica - MB Brembate Sopra; MB Treviolo - MB Caravaggio; MB Verdello - GALLITOS PALOSCO; RIPOSA - MB Almeno S.Salvatore;
risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
26/03/2017
MB SBT Treviglio
-
MB Almenno S.Bartolomeo
Domenica
26/03/2017
GALLITOS PALOSCO
14 - 10
MB Brembadda
Sabato
25/03/2017
MB Seriana Nembro Bianco
-
MB Ciserano
RIPOSA
-
MB Dalmine
classifica alla 8° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo MB SBT Treviglio MB SBT Treviglio 10550833746
logo GALLITOS PALOSCOGALLITOS PALOSCO8642826220
logo MB Seriana Nembro BiancoMB Seriana Nembro Bianco8642826220
logo MB DalmineMB Dalmine6532675314
logo MB BrembaddaMB Brembadda67347791-14
logo MB CiseranoMB Ciserano25144674-28
logo MB Almenno S.BartolomeoMB Almenno S.Bartolomeo060643101-58
prossimo turno
MB Almenno S.Bartolomeo - GALLITOS PALOSCO; MB SBT Treviglio - MB Ciserano; MB Dalmine - MB Seriana Nembro Bianco; RIPOSA - MB Brembadda;
PALLACANESTRO PALOSCO
[]
 
eventi

foto gallery
il forum
le squadre
la nostra storia
eventi
[<<] [Novembre 2020] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account